1498

Россиянки впервые за 17 лет завоевали серебро в академической гребле на ОИ

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Москва, 29 июля - АиФ-Москва.

Россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебряные медали в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого на летних Олимпийских играх в Токио, передает РИА Новости.

В финале российские спортсменки показали результат 6 минут 51,45 секунды. Они уступили 1,26 секунды новозеландкам Грейс Прендергаст и Керри Гаулер, завоевавшим золотые награды.

Третье место заняли представительницы Канады Кейли Филмер и Хиллари Джанссенс (+1,91 секунды).

Отметим, что для сборной РФ эта олимпийская награда стала первой в академической гребле с 2004 года.

Россиянка Анна Пракатень, в свою очередь, вышла в финал олимпийского турнира по академической гребле в одиночках. Она стала первой в полуфинальном заезде, показав результат 7 минут 23,61 секунды.

Днем ранее олимпийское серебро в Токио также завоевали мужская и женская сборные России по баскетболу 3х3.