Примерное время чтения: 2 минуты
927

Танцы на льду. В «Лужниках» выступят юные фигуристы

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

16 марта фестиваль откроется на Малой спортивной арене спорткомплекса «Лужники». Принять участие в нем собираются дети из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, городов Подмосковья и Ленинградской области и т. д. Кроме того, заявлены и участники из Харькова.

За годы проведения Международный детский фестиваль танцев на льду стал одним из самых популярных, ожидаемых и зрелищных праздников фигурного катания. Юные спортсмены из разных городов и стран, несмотря на то, что занимаются спортом как любители, продемонстрируют зрителям настоящее профессиональное мастерство. В программах, включающих сложные спортивные элементы, одновременно выступят от 12 до 50 человек.

Почетной гостьей мероприятия станет легенда советского и российского спорта, трёхкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию, депутат Государственной думы Ирина Роднина.

Каждый год к празднику присоединяются новые детские коллективы танцев на льду. При этом постоянными участниками неизменно остаются студии из Москвы и Подмосковья, которые хранят традиции московской школы фигурного катания.

Победители определятся в каждой из трех возрастных категорий в следующих номинациях: Гран-при, лучшая техника, лучшая постановка, актерское мастерство, художественное оформление, оригинальная идея, специальный приз от АНО ЦПСМ «Московский марафон».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы