293

Щербакова стала победительницей чемпионата России по фигурному катанию

Москва, 28 декабря - АиФ-Москва.

Фигуристка Анна Щербакова выиграла чемпионат России в женском одиночном катании, который проходит в Красноярске, передает ТАСС.

15-летняя спортсменка по итогам короткой и произвольной программ набрала 261,87 балла и стала чемпионкой России второй год подряд. Серебро взяла Алена Косторная (259,83 балла), бронзу - Александра Трусова (226,34). Елизавета Туктамышева с результатом 204,63 балла заняла четвертое место.

Отмечается, что результаты Щербаковой в произвольной программе и по сумме прокатов превышают мировые рекорды. Однако показатели спортсменки не будут ратифицированы, поскольку турнир проходит не под эгидой Международного союза конькобежцев.

Щербакова является серебряным призером финала Гран-при, двукратной чемпионкой России, а также серебряным призером чемпионата мира среди юниоров.

Российский чемпионат завершится показательными выступлениями в воскресенье, 29 декабря. Ранее фигуристка Евгения Медведева отказалась выступать в произвольной программе. После короткой программы она была на пятом месте. При этом известно, что она выступала в сломанных коньках.

Чемпионами России среди спортивных пар стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский.