Примерное время чтения: 2 минуты
89

Медведева вынуждена выступать в сломанных коньках на чемпионате России

Николай Чегорский / АиФ
Москва, 27 декабря - АиФ-Москва.

Серебряный призер Олимпиады-2018 Евгения Медведева призналась, что выступала в короткой программе на чемпионате России в коньках, которые сломались на предстартовой тренировке, сообщает ТАСС.

Сегодня Евгения Медведева откатала свою короткую программу на 71,08 балла и таким образом заняла итоговое пятое место. В субботу 28 декабря фигуристка будет представлять произвольную программу в тех же сломанных коньках.

Медведева рассказала журналистам, что сломала ботинок после падения на тренировке перед выступлением в короткой программе чемпионата в Красноярске. По словам фигуристки, она пыталась сменить коньки, но не нашлось нужной модели и размера. Совместно с тренером было принято решение кататься в тех, что есть. Сломанный ботинок тренер заматывал скотчем.

Медведева пожаловалась на боль в ноге и призналась, что сделала все, что могла, катая короткую программу. При этом спортсменка извинилась перед болельщиками, которые оказали ей теплый прием во время ее выхода на лед. По признанию Медведевой, она холодно отреагировала на поддержку трибун, но в результате справилась с нервами. Фигуристка отметила, что болельщики ей очень помогли.

Напомним, чемпионат России проходит в Красноярске в комплексе «Платинум-Арена», который вмещает семь тысяч человек. Ранее сообщалось, что власти Красноярского края на чемпионате ожидают аншлаг.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы