Примерное время чтения: 2 минуты
5242

Сергей Рожков: Победить Логинову помог уход Шипулина

Денис Костюченко / РИА Новости
Москва, 11 января - АиФ-Москва.

Победа Александра Логинова на этапе Кубке мира по биатлону не была случайностью и связана она с уходом из сборной Антона Шипулина, рассказал АиФ.ru чемпион мира 2000 года Сергей Рожков.

«Конечно, все мы очень рады победе Саши Логинова. Причем нельзя говорить о случайности победы или ее сенсационности. У Саши это пятый подиум, он дважды останавливался в шаге от победы на этапе в Чехии в Нове-Место. Это уже говорит о появившейся стабильности, уверенности в своих силах.

Логинов и в прошлом сезоне хорошо работал ногами, но часто подводила стрельба. Сейчас, когда прицел удалось поправить, пошли приличные результаты. Думаю, он и сам понял, что способен бороться на равных с лидерами Кубка мира.

В чем причины успеха? В первую очередь, в точной стрельбе. Без нее добиваться подиумов практически невозможно. Плюс как мне кажется Сашу раскрепостил уход из биатлона Антона Шипулина. Так часто бывает в спорте, когда два лидера не могут проявить себя одинаково хорошо. Он оставался всегда в тени, потому что все основные силы были направлены на успех Шипулина. Теперь же на него упала дополнительная ответственность, которая сказалась наилучшим образом. И у Логинова, что называется, пошло. Дай бог продолжать ему в том же ключе и дальше. Постараться сохранить форму как минимум до чемпионата мира в марте. Будем верить в это.

Посмотрите, как легко он убежал от Мартена Фуркада, не оставив тому шансов зацепиться. Раньше такого представить было сложно. Хотя мне кажется, у француза есть определенные проблемы со здоровьем. Видно, как непросто ему даются гонки. Он не мог без причины резко сдать. Возможно, что-то со спиной. Его тренеры и врачи не хотят афишировать проблему, но они видна тем, кто в биатлонной теме. Но долго скрывать не получится, наверняка скоро узнаем, что с Фуркадом не так.

В этом сезоне Логинов способен побороться за победу в Кубке мира. Конечно, по одной победе рано делать выводы, но текущая форма, как мы видим, позволяет быть среди лучших. Главное не впадать в эйфорию, не забивать себе голову лишними мыслями. Впрочем, Саша не относится к тем людям, кто даст себе слабину. Он даже на подиуме редко улыбается, всегда сосредоточен. Это может стать его козырем».

Логинов завоевал золото в спринтерской гонке на Кубке мира в немецком Оберхофе. Россиянин не допустил ни одного промаха и обошел на 25 секунд лидера личного зачета Йоханнеса Бё.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы