Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) отменило отстранение от соревнований лыжника Кирилла Вичужанина, в допинг-пробе которого был обнаружен мельдоний, сообщает ТАСС.
«РУСАДА прислало нам бумагу, в которой говорится, что с Кирилла снято временное отстранение», - отметил тренер и отец спортсмена Петр Вичужанин.
В агентстве отметили, что расследование обстоятельств нарушения Вичужаниным антидопинговых правил до проведения слушаний продолжится.
«Дата проведения слушаний по нашему делу в Российском антидопинговом агентстве пока неизвестна», - отметили в РУСАДА.
Мельдоний был внесен в список запрещенных для применения веществ с 1 января этого года. В его употреблении уличили 150 спортсменов из 15 государств. Позднее Международное антидопинговое агентство (WADA) назвало допустимую дозу мельдония в пробе, сданной до 1 марта 2016 года.
МОК перепроверит пробы российских спортсменов с Олимпиады в Сочи
Глава антидопингового комитета США предлагает выгнать РФ из МОК
Западные СМИ обвинили 15 медалистов ОИ-2014 в употреблении допинга
Австралийская пловчиха фигурирует в очередной части публикации хакеров
FINA проведет допинг-тесты российских пловцов в других странах