Примерное время чтения: 1 минута
2874

Фигуристка Валиева с мировыми рекордами победила на турнире в Финляндии

Москва, 10 октября - АиФ-Москва.

Российская фигуристка Камила Валиева стала лидером международного турнира Finlandia Trophy, передает ТАСС.

Валиева набрала в сумме 249,24 балла, в произвольной программе она получила от судей 174,31 балла. Второе место заняла россиянка Елизавета Туктамышева (233,30), третье -  Алена Косторная (218,83).

Таким образом, Валиева побила два мировых рекорда – по сумме баллов и в произвольной программе. Первый в 2019 году установила Алена Косторная (247,59 балла), второй - Александра Трусова (166,62).

Выступление российских фигуристок в Эспоо высоко оценила заслуженный тренер России по фигурному катанию Татьяна Тарасова. Она отметила, что спортсменки начали сезон с серьезных побед.

«Девочки - молодцы, - сказал тренер корреспонденту ТАСС. - Максимально откатали программы. Для этого времени - просто умопомрачительно».

Ученице Этери Тутберидзе, чемпионке среди юниорок Камиле Валиевой 15 лет. Текущий сезон для фигуристки первый на взрослом уровне.

На счету 18-летней Косторной – победа на европейском первенстве 2020 года. 24-летняя Туктамышева  - чемпионка мира и Европы, а также лидер финала серии Гран-при в одиночном катании. В ее копилке побед золото чемпионата мира в командном турнире.

Соревнования в Финляндии проходили с 7 по 10 октября.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы