Российская сборная победила в общем зачете ЧЕ по биатлону

биатлонисты Дмитрий Малышко и Алексей Волков
биатлонисты Дмитрий Малышко и Алексей Волков / Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 3 февраля - АиФ-Москва.

Сборная России одержала победу в общем зачете на чемпионате Европы по биатлону в эстонском Отепя, сообщает «Российская газета».

В копилке россиян оказались пять золотых и четыре бронзовых медали. На втором месте оказались спортсмены сборной Украины, которые завоевали одну золотую и три серебряных награды. «Бронза» зачета досталась французской команде на счету которых одна золотая и три бронзовых медали.

В последний день соревнований россияне выиграли эстафету 4х7,5 км. Алексей Волков, Антон Бабиков, Александр Печенкин и Алексей Слепов показали лучший результат, завершив выступление за 1 час 10 минут и 50,9 секунд, допустив 10 промахов.

Украинские биатлонисты уступили лидерам зачета 14,2 секунды, а замкнули тройку лидеров норвежцы  результатом +1.11,1.