74

Российский скелетонист принес стране пятую медаль

Российский скелетонист Александр Третьяков принес нашей стране пятую медаль на Олимпиаде в Ванкувере, став бронзовым призером. Стабильно выступив во всех четырех гонках, Третьяков показал суммарный результат 3 минуты 30,75 секунды, выиграв 0,38 секунды у ставшего четвертым латвийца Томаса Дукурса. Золото в соревновании завоевал канадец Джону Монтгомери (3.29,73), а серебро досталось латвийцу Мартинсу Дукурсу (3.29,80).

Второй российский спортсмен Сергей Чудинов занял 12-е место, показав результат 3 минуты 32,95 секунды.

Ранее россияне уже завоевали одну золотую (лыжник Никита Крюков), две серебряные лыжник Александр Панжинский и фигурист Евгений Плющенко) и одну бронзовую (конькобежец Иван Скобрев) медали, пишет РИА Новости.