1675

Фигуристы Столбова и Климов стали лучшими в короткой программе на ЧЕ

Москва, 30 января - АиФ-Москва.

Российские фигуристы Ксения Столбова и Федор Климов показали лучшие результаты по итогам короткой программы в соревновании спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию, проходящем в Стокгольме.

Столбова и Климов набрали 71,38 балла, сообщает Интерфакс. На втором месте с 69,86 балла еще одна российская пара — Юко Кавагути и Александр Смирнов. Третьими стали представители Франции Ванесса Джеймс и Морган Сипре с результатом 60,13 балла.

Напомним, как сообщалось накануне, среди девушек-одиночниц россиянки заняли все три первых места после короткой программы. На первой позиции расположилась Елена Радионова (70,46). Второй идет Елизавета Туктамышева (69,02), а третью строчку занимает Анна Погорилая (66,10).

Ксения Столбова и Федор Климов - золотые медалисты Сочи-2014 в командном первенстве и серебряные призеры сочинской Олимпиады в соревнованиях спортивных пар.