Примерное время чтения: 1 минута
1579

Плющенко вошел в список кандидатов на участие в Олимпиаде-2018

Москва, 6 ноября - АиФ-Москва.

31-летний Евгений Плющенко вошел в утвержденный исполкомом Олимпийского комитета России (ОКР) «Список спортсменов - кандидатов в олимпийскую сборную России для подготовки к участию в XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане».

Всего в список вошли 279 спортсменов, в том числе 55 фигуристов. Отметим, что в число кандидатов вошла также Юлия Антипова, которая сейчас лечится в Израиле от анорексии.

Ранее двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгению Плющено заявил, что примет участие в зимних Олимпийских играх в 2018 году, потому что хочет доказать всем, что он не трус и не предавал страну.

При этом фигурист намерен пропустить соревновательный сезон-2014/2015. В конце мая Плющенко возобновил тренировки, в июне он выступил на шоу в Японии.

На Играх в Сочи с личных соревнований спортсмен снялся перед самым стартом, сославшись на боли в спине. Обследование показало, что у спортсмена сломался один из четырех шурупов в позвоночнике, установленных во время операции по замене изношенного межпозвоночного диска, сделанной в начале 2013 года. В результате Плющенко потребовалось еще одно хирургическое вмешательство. В начале марта ему сделали операцию в Израиле, во время которой удалили не только сломанный шуруп, но и три остальных.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы