Примерное время чтения: 2 минуты
584

Фигуристы Боброва и Соловьев одержали победу в произвольном танце на ЧР

Сюжет Чемпионат России по фигурному катанию-2014

Москва, 25 декабря – АиФ-Москва.  Пара Екатерины Бобровой  и Дмитрия Соловьёва на чемпионате России одержала победу в танцах.

Боброва/Соловьев набрали 179,9 балла, став лучшей парой в произвольной программе на чемпионате России.

Пара Никиты Кацалапова и Елены Ильиных заняли второе место, допустив во время своего проката падение. Их результат составил – 168,01 балла.

На третьем месте расположились Виктория Синицына и Руслан Жиганшин с результатом 165,6 балла, опередив своих конкурентов – пару Рязоновой/Ткаченко чуть более чем на один балл.

Первой в короткой программе среди женщин в среду стала Аделина Сотникова, а чемпионом России по фигурному катанию среди мужчин стал Максим Ковтун, опередивший 10-кратного чемпиона страны Евгения Плющенко.

Подводим итоги: 8 спортсменов, для которых сезон 2013/14 — последний

Россия — настоящая великая спортивная держава, поэтому мы можем едва ли не каждый день радоваться победами наших спортсменов в разных видах спорта в соревнованиях, которые проводятся в разных городах разных стран на разных континентах. 2013 год выдался урожайным на победы российских спортсменов, но, к сожалению, многие яркие атлеты завершили свою карьеру. Подробнее >>

Тулуп, лутц и аксель. Как различить прыжки в фигурном катании?

Если в детстве мы все задавались вопросом, почему самый известный в народе прыжок в фигурном катании назван в честь такого элемента нашего гардероба, как тулуп, то по мере взросления все эти тулупы и аксели настолько плотно вошли в жизнь любителя спорта, что мы продолжаем называть их правильными именами, даже не задумываясь о происхождении этих названий. Однако, каждое из них имеет свою историю. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы