Примерное время чтения: 1 минута
1263

Член WADA из США требует отстранить россиян от Олимпиады-2016

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 19 ноября - АиФ-Москва.

Член Всемирного антидопингового агентства (WADA), двукратный олимпийский чемпион в беге на 400 метров Эд Мозес заявил, что российские легкоатлеты должны быть отстранены от участия в Олипийских играх 2016 года, передает РИА Новости.

«Единственная санкция, которая может отправить сообщение (о необходимости борьбы с допингом), это отстранение сборной России по легкой атлетики от Олимпиады в Рио», - отметил он.

Напомним, комиссия WADA опубликовала отчет, в котором отмечаются систематические нарушения антидопинговых правил в российской легкой атлетике, которые скрывались Российским антидопинговым агентством.

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) по рекомендации комиссии WADA приняла решение об отстранении российских спортсменов от международных соревнований. Запрет не имеет срока и может распространиться на ОИ-2016.

ВАДА против России: главный скандал в истории отечественного спорта

АиФ.ru попытался разобраться, в чем обвиняют российскую сторону и на чем основаны такие серьезные обвинения, которые могут привести к затяжному кризису в отечественном спорте. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы