Примерное время чтения: 1 минута
145

Стадион «Нижний Новгород», построенный к ЧМ-2018, передан региону

Москва, 25 декабря - АиФ-Москва.

Стадион «Нижний Новгород», принимавший матчи чемпионата мира по футболу FIFA-2018, передан в собственность региона, передает ТАСС.

Об этом во время выступления с отчетом о работе за текущий год сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его мнению, передача стадиона упростит процесс его использования, а также позволит более эффективно планировать его развитие. При этом до 2024 года содержание объекта будет субсидироваться за счет средств федерального бюджета.

Никитин отметил, что ранее региональные власти в рамках программы наследия чемпионата мира организовали на стадионе работу спортплощадок. Минувшей зимой на его территории был открыт каток «Зимняя сказка», который посетили около 100 тысяч человек. Летом здесь функционировали спортплощадки проекта «Спорт Порт», на которых побывали около 176 тысяч любителей спорта.

На минувших выходных на внешнем периметре стадиона была открыта масштабная зимняя площадка на 25 тысяч квадратных метров.

Она включает в себя каток с искусственным льдом, хоккейную коробку, а также зоны отдыха, рождественскую ярмарку и кафе. Здесь также проходят бесплатные ежедневные мастер-классы по фигурному катанию и хоккею.

Никитин выразил надежду, что показатели прошлого года по посещаемости зимней площадки будут перевыполнены, поскольку только в первые дни работы ее посетили более десяти тысяч человек.

Как сообщалось ранее, 89% россиян считает, что Россия успешно справилась с организацией Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы