Примерное время чтения: 2 минуты
322

Черчесов назвал огромным вклад Самедова в успех сборной России на ЧМ-2018

Моcква, 30 июля - АиФ-Москва.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что полузащитник Александр Самедов сделал огромный вклад в успех команды на чемпионате мира 2018 года, сообщает ТАСС.

Ранее сегодня 35-летний спортсмен объявил о завершении профессиональной карьеры.

«Несколько дней назад я разговаривал с Самедовым, поэтому знал о его решении завершить карьеру футболиста, – сказал Черчесов. – Уверен, что оно осознанное и взвешенное, ведь Александр всегда основательно думает перед тем, как что-то сделать. Считаю, что его футбольная карьера получилась очень насыщенной и интересной, он выступал за несколько топовых клубов, с которыми добивался высоких результатов».

Самедов вошел в состав сборной России в октябре 2011 года. В 53 матчах он забил семь голов. На чемпионате мира 2018 года он участвовал во всех пяти матчах команды. Сборная дошла до четвертьфинала турнира.

«За время нашей совместной работы в сборной России он стал одним из базовых и системных игроков этой команды, внес огромный вклад в успехи сборной на чемпионате мира в России. Кстати, Самедов за два года стал одним из лучших игроком сборной по системе гол плюс пас, – добавил Черчесов. – Станет ли он тренером? Мне сложно говорить об этом, он сам должен чувствовать и понимать, насколько он готов к этой работе».

В июне Самедов покинул клуб «Крылья Советов».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы