Примерное время чтения: 2 минуты
783

Сборная России завоевала бронзу турнира по бочча на Паралимпиаде в Токио

Москва, 4 сентября - АиФ-Москва.

Сборная России по бочча оказалась сильнее команды Португалии, завоевав бронзовую медаль Паралимпийских игр, передает ТАСС.

Российские спортсмены обыграли соперника со счетом 5:1. Атлеты выступают в категории BC4, игроки этого класса имеют тяжелую форму нарушения двигательных функций всех четырех конечностей, контроль туловища также затруднен.

В субботу, 4 сентября, состоится финальный матч за золотые медали, в нем примут участие Словакия и Гонконг.

Соревнования по бочча проводятся в индивидуальном, парном и командном зачетах. Матч длится четыре энда в индивидуальном и парном зачетах и шесть эндов в командном.

Сейчас сборная России занимает четвертое место в медальном зачете, имея 35 золотых, 30 серебряных и 47 бронзовых наград. На первом месте по-прежнему Китай, на втором Британия, на третьем США. Паралимпийские игры в Токио продлятся до 5 сентября.

Сегодня также сообщалось, что российский спортсмен Дмитрий Сафронов занял первое место на дистанции 200 метров на Паралимпийских играх в Токио, установив мировой рекорд.

Сафронов преодолел дистанцию за 23 секунды, побив предыдущий рекорд Игоря Цветкова из Украины на 0,04 секунды.

Накануне золотые медали в копилку российской сборной принесли российские пловцы Богдан Мозговой, Андрей Калина, Александр Скалиух и Андрей Николаев в комбинированной эстафете 4х100 метра, а также Роман Жданов в плавании на дистанции 50 метров на спине.

Серебряные медали вчера завоевали россиянка Виктория Ищиулова в плавании на дистанции 100 метров баттерфляем и легкоатлет Алексей Кузнецов в метании копья сидя.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы