Примерное время чтения: 1 минута
1010

Россиянин Кузнецов выиграл серебро Паралимпиады в метании копья

Сюжет Летние Паралимпийские игры в Токио
Илья Питалев / РИА Новости
Москва, 3 сентября - АиФ-Москва.

Российский легкоатлет Алексей Кузнецов выиграл серебряную медаль в метании копья сидя на Паралимпийских играх в Токио, передает ТАСС.

Спортсмен показал результат 31,19 метра. Лидером состязания стал представитель Ирана Хамед Амири (31,35), бронзовую награду получил Джастин Фонгсэван из США (31,09).

Легкоатлеты соревновались в категории F54, в которой представлены спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Кузнецову 30 лет. Спортом начал заниматься в 1999 году самостоятельно, пробовал свои силы в баскетболе на колясках и армрестлинге. Спортсмен является серебряным призером Паралимпиады 2012 года. Он также обладатель золота и серебра чемпионатов мира, победитель европейского первенства. Выступает в составе паралимпийской сборной РФ с 2007 года.

Ранее российский легкоатлет Муса Таймазов завоевал золотую медаль летней Паралимпиады в Токио в метании клаба.

37-летний спортсмен установил мировой рекорд, показав результат 35,42 метра.

Российская сборная находится на третьей строчке в медальном зачете Паралимпийских игр в Японии. В копилке россиян 32 золотые, 27 серебряных и 42 бронзовые награды. На первом месте команда КНР (77-46-44), за ней следует британская сборная.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы