Россиянка Ищиулова взяла серебро в плавании на Паралимпийских играх

Сюжет Летние Паралимпийские игры в Токио
Илья Питалев / РИА Новости
Москва, 3 сентября - АиФ-Москва.

Россиянка Виктория Ищиулова стала обладательницей серебряной медали в плавании на дистанции 100 метров баттерфляем на Паралимпийских играх в Токио, передает ТАСС.

Спортсменка прошла дистанцию за 1 минуту 10,80 секунды. Золото досталось представительнице США Джессике Лонг (1.09,87), бронза - колумбийке Лауре Каролине Гонсалес Родригес (1.20,93).

Спортсменки выступали в категории лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, включая ампутации.

Ищиуловой 16 лет, также она одержала победу в плавании на 50 метров вольным стилем. Спортсменка родом из Орска, является мастером спорта международного класса, становилась чемпионкой Европы четыре раза, дважды становилась бронзовым призером чемпионата мира.

Ранее сообщалось, что россияне Вячеслав Ленский и Александр Скалиух стали бронзовыми призерами Паралимпийских игр в Токио, финишировав третьими в соревнованиях по плаванию.

Сборная России завоевала 32 золотые, 28 серебряных и 42 бронзовые награды и занимает третье место в общем медальном зачете Паралимпиады.