Сборная РФ заняла четвёртое место в медальном зачёте Паралимпийских игр

Сюжет Летние Паралимпийские игры в Токио
Павел Бедняков / РИА Новости
Москва, 5 сентября - АиФ-Москва.

Российская команда на Паралимпийских играх в Токио заняла четвёртое место в общем медальном зачёте.

Отметим, что россиян, ранее занимавших третье место, опередила сборная Соединённых Штатов. В воскресенье женская сборная США одержала победу на паралимпийском турнире по волейболу и завоевала 36 золотую медаль.

На счету российских спортсменов также 36 золотых наград. Американцы оказались на третьем месте благодаря серебряным медалям.

Отметим, что россияне завоевали 33 серебряные медали, а сборная Соединённых Штатов – 36 аналогичных наград. Добавим, что на счету сборной РФ 49 бронзовых наград. Американская команда завоевала 31 «бронзу».

В воскресенье на Паралимпиаде разыграют три комплекта наград в бадминтоне и один в баскетболе, однако российские спортсмены не претендуют на медали в данных дисциплинах.

Первое место в общем зачёте заняли спортсмены из Китая. В активе сборной КНР 95 золотых, 60 серебряных и 51 бронзовая медаль. На втором месте находится команда из Великобритании (41-38-44).

Паралимпийские игры в японской столице завершатся в воскресенье, 5 сентября. Накануне из Токио вернулась большая часть российских паралимпийцев, которых с овациями встретили в аэропорту «Шереметьево». Подробности - в материале АиФ.ru.