Российская легкоатлетка Паутова завоевала серебро Паралимпиады

Сюжет Летние Паралимпийские игры в Токио
LISI NIESNER / Reuters
Москва, 5 сентября - АиФ-Москва.

Россиянка Елена Паутова заняла второе место в марафоне на Паралимпийских играх в Токио.

Российская легкоатлетка преодолела дистанцию за 3 часа 4 минуты 16 секунд.

На первой строчке с результатом 3 часа 50 секунд находится Мисато Мичисита из Японии. Бронзовую медаль завоевала представительница ЮАР Лузанн Кутзее. Её результат составил 3 часа 11 минут 13 секунд.

Отметим, что соревнования проходили среди спортсменов с нарушением зрения.

35-летняя Елена Паутова является двукратной паралимпийской чемпионкой. Также в рамках Паралимпиад она завоевала три бронзовые награды. Кроме того, в активе Паутовой три золотые, две серебряные и две бронзовые медали чемпионатов мира.

Команда Паралимпийского комитета РФ находится на третьем месте в медальном зачёте. В настоящее время на счету российских спортсменов 36 золотых, 33 серебряные и 49 бронзовых медалей. На первом месте располагается сборная КНР, вторую строчку занимает команда из Великобритании.

Паралимпийские игры в японской столице завершатся в воскресенье, 5 сентября. Накануне из Токио вернулась большая часть российских паралимпийцев, которых с овациями встретили в аэропорту «Шереметьево». Подробности - в материале АиФ.ru.