Сборная Дании не сможет заменить Эриксена в заявке на Евро

Скриншот
Москва, 13 июня - АиФ-Москва.

Датская сборная по футболу не может заменить полузащитника Кристиана Эриксена в заявке на ЧЕ на другого игрока, передает ТАСС

Как отмечает агентство, по решению исполнительного комитета УЕФА от 4 мая, командам разрешили набирать до 26 футболистов, чтобы избежать дефицита игроков, если кто-то заболеет коронавирусом. При этом количество замен было не ограничено только до первого матча.

Напомним, за несколько минут до конца первого тайма игры с Финляндией 12 июня Эриксен упал на газон и не смог подняться. Врач сборной Дании по футболу Мортен Бозен после госпитализации спортсмена рассказал подробности инцидента.

Отметим, после случившегося матч Дания – Финляндия был приостановлен. Спустя некоторое время его возобновили. В итоге игра завершилась победой финской команды со счетом 0:1.