2164

Датская сборная уступила финнам в матче Евро после госпитализации Эриксена

Reuters / Reuters
Москва, 12 июня - АиФ-Москва.

Сборная Финляндии со счетом 1:0 обыграла датскую команду в матче первого тура группового этапа Евро-2020. Встреча состоялась в Копенгагене, на стадионе «Паркен», передает ТАСС.

Счет на 60-й минуте открыл финский нападающий Йоэль Похьянпало. На 74-й минуте вратарь финской сборной Лукаш Градецки отбил удар датчанина Юссуфа Поульсена.

Напомним, за несколько минут до конца первого тайма игры с Финляндией датский полузащитник Кристиан Эриксен упал на газон и не смог подняться. Врачи сделали футболисту на поле искусственный массаж сердца, для реанимации потребовалось использование дефибриллятора.

После этого хавбек национальной команды Дании в сознании покинул поле, спортсмена на носилках унесли в подтрибунное помещение под аплодисменты зрителей. Сборные, не доиграв основное время первого тайма, ушли в раздевалки при счете 0:0.

Эриксен был доставлен в больницу, его состояние стабилизировалосьМатч возобновился почти через полтора часа после инцидента.

На текущий момент финская сборная с тремя очками возглавляет турнирную таблицу группы B.  В этой группе играет также российская национальная команда. В первом матче на турнире чемпионата россияне встречаются с командой Бельгии, игра проходит в Петербурге. Далее датчане сразятся с бельгийцами, финны встретятся с футболистами РФ.