3230

Матч Дания — Финляндия прерван из-за потерявшего сознание Эриксена

Сюжет Чемпионат Европы по футболу 2020
Москва, 12 июня - АиФ-Москва.

Матч группового тура чемпионата Европы по футболу между сборными Дании и Финляндии пришлось остановить на неопределенный срок после того, как датский полузащитник Кристиан Эриксен потерял сознание. Об этом пишет РИА Новости

Хавбек национальной команды Дании во время первого тайма упал на газон и не смог встать. Врачи оказали 29-летнему спортсмену первую помощь, сделав искусственный массаж сердца. Игрока удалось реанимировать, после этого его на носилках унесли в подтрибунное помещение под аплодисменты зрителей.

Сборные, не доиграв основное время первого тайма, покинули поле при нулевом счете.

Чемпионат Европы начался накануне вечером, в стартовом матче итальянцы обыграли соперников из Турции, итог встречи – 3:0. В субботу в 22:00 также ожидается матч Россия – Бельгия, ранее кот-оракул Ахилл из Эрмитажа предсказал поражение россиян.