Примерное время чтения: 1 минута
93

РУСАДА изучит решение WADA в течение десяти дней

Сюжет Россию отстранили от участия в крупных международных соревнованиях
Москва, 9 декабря - АиФ-Москва.

РУСАДА изучит решение исполкома WADA в течение десяти дней после получения документа и сформирует ответную стратегию, передает ТАСС

«Я пока еще не получил официального документа, который бы подтверждал решение WADA. Как только мы его получим, то в ближайшие десять дней мы будем его изучать. Посмотрим также на заключения российских экспертов. 19 декабря утром проведем заседание наблюдательного совета, заслушаем доклад Российского анттидопингового агенства и дальше оповестим совет учредителей о том, как мы будем дальше реагировать», - глава наблюдательного совета РУСАДА Александр Ивлев.

Российская организация может оспорить решение WADA в течение 21 дня. Если РУСАДА откажется подавать апелляцию, это могут сделать руководители Олимпийского комитета России и Паралимпийского комитета России.

Напомним, сегодня исполком Всемирного антидопингового агентства принял решение отстранить Россию от участия в Олимпиадах и чемпионатах мира на четыре года. Российское антидопинговое агентство, также решением WADA, лишено статуса соответствия. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала эту ситуацию «борьбой без правил».

Россия также приняла решение обратиться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне в связи с решением WADA.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы