Российские дзюдоисты вышли в полуфинал ОИ в смешанных командах

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 31 июля - АиФ-Москва.

Дзюдоисты из России победили монгольскую сборную в четвертьфинале Игр в Токио в смешанных командах со счетом 4:2.

Свои поединки выиграли Дарья Межецкая, Мадина Таймазова, Александра Бабинцева и Тамерлан Башаев.

В полуфинале дзюдоисты из РФ поборются за победу с командой Японии.

Накануне российский дзюдоист Тамерлан Башаев победил украинца Якова Хаммо в поединке за бронзовую медаль в весовой категории свыше 100 кг . Бронзовые медали на Олимпиаде в Токио выиграли также Мадина Таймазова и Нияз Ильясов (весовая категория до 100 кг).

Также стало известно, что чеченский боксёр Имам Хатаев нокаутировал представителя Испании в 1/4 финала Олимпиады. Россиянин удачным ударом свалил своего соперника Газимагомеда Джалилова в конце третьего раунда.

Российская команда в общем зачете занимает четвертое место с 10 золотыми, 14 серебряными и десятью бронзовыми медалями. Олимпиада в Токио завершится 8 августа.