2057

Россиянин Даниил Медведев стал победителем US Open

Danielle Parhizkaran / Reuters
Москва, 13 сентября - АиФ-Москва.

Российский теннисист Даниил Медведев одержал победу над Новаком Джоковичем из Сербии в финале Открытого чемпионата Соединённых Штатов по теннису.

Счёт встречи составил 6:4, 6:4, 6:4 в пользу россиянина. Подробности - в материале АиФ.ru.

В полуфинале US Open Медведев обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима. В настоящее время российский теннисист занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

Отметим, что 25-летний Даниил Медведев в третий раз играл в финале турнира Большого шлема и впервые одержал победу. Он стал первым россиянином за 16 лет, победившим на турнире Большого шлема.

В 2021 году Новак Джокович выиграл три предыдущих турнира Большого шлема. 34-летний спортсмен находится на первой строчке рейтинга ATP.

US Open является заключительным в сезоне турниром Большого шлема и проходит в Нью-Йорке. Победу в финале женского турнира накануне одержала 18-летняя Эмма Радукану из Великобритании. Общий призовой фонд чемпионата составил рекордные 57,5 миллиона долларов.