Примерное время чтения: 1 минута
126

Президент ВФЛА Евгений Юрченко объявил об отставке

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 13 июля - АиФ-Москва.

Президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Евгений Юрченко объявил об уходе со своего поста, передаёт ТАСС.

Он поблагодарил всех специалистов, неравнодушных к судьбе российской лёгкой атлетики, с которыми работал, и особо отметил работу членов президиума и комиссии спортсменов федерации, столкнувшихся с очень серьезными трудностями затянувшегося кризиса.

Юрченко выразил надежду на то, что новый глава федерации сможет продвинуться дальше в разрешении практически пятилетних трудностей во взаимоотношениях с World Athletics (Международной ассоциацией легкоатлетических федераций) и обеспечит привлечение достаточного финансирования для развития федерации.

Как сообщила пресс-служба ВФЛА, исполняющим обязанности президента должен стать первый вице-президент, которым сейчас является Алексей Плотников.

Юрченко занимал пост президента ВФЛА с 28 февраля 2020 года. На тот момент он был единственным кандидатом на эту должность.

Ранее World Athletics отложила рассмотрение вопроса о выдаче нейтрального статуса российским спортсменам до конца июля. Это решение было принято из-за невыплаты ВФЛА штрафа в размере 5 млн долларов за нарушения, допущенные прежним руководством федерации.

В Госдуме призвали к урегулированию ситуации с международной ассоциацией.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы