Пракатень завоевала серебро в академической гребле на Играх в Токио

Сюжет Летние Олимпийские игры в Токио
Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 30 июля - АиФ-Москва.

Российская спортсменка Анна Пракатень завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в академической гребле в соревнованиях одиночниц.

Первое место, установив олимпийский рекорд 7 минут 13,97 секунды, заняла Эмма Туигг из Новой Зеландии. Отметим, что Пракатень отстала от неё на 3,42 секунды. Бронзовую медаль завоевала Магдалена Лобниг из Австрии.

Россиянин Александр Вязовкин занял пятое место в академической гребле в одиночках на Олимпийских играх в Токио.

Победу с олимпийским рекордом одержал спортсмен из Греции Стефанос Дускос. Его результат составил 6 минут 40,45 секунды. Россиянин отстал от победителя на 8,64 секунды.

Серебряную награду получил норвежец Хьетиль Борк (+1,21), бронзовую - Дамир Мартин из Хорватии (+2,13).

Ранее сообщалось, что россиянки Василиса Степанова и Елена Орябинская завоевали серебряные медали в академической гребле в соревнованиях двоек распашных без рулевого на летних Олимпийских играх в Токио.

На текущий момент в медальном зачёте лидирует сборная Китая. Россия находится на четвёртом месте. В активе россиян восемь золотых, 12 серебряных и девять бронзовых наград.