Примерное время чтения: 1 минута
806

Журова назвала требование дисквалификации Валиевой на 4 года абсурдом

Максим Богодвид / РИА Новости
Москва, 15 ноября - АиФ-Москва.

Такой жесткий срок дисквалификации, который предлагает WADA для фигуристки Камилы Валиевой, является странным и абсурдным, заявила депутат Госдумы РФ Светлана Журова, передает «Газета.ru».

По ее словам, ранее по правилам на четыре года дисквалифицировали за повторное применение допинга, применение серьезных препаратов.

Журова также отметила, что CAS в будущем будет вынужден придерживаться такой политики в отношении иностранцев, если все-таки примет озвученное решение в отношении Валиевой.

Говоря о будущем российской фигуристки в случае отстранения на такой длительный период, Журова допустила возврат Валиевой в спорт при сохранении режима тренировок.

«Но мне не хотелось бы, чтобы к ней такое жестокое наказание было бы применено», - сказала она.

Напомним, Камила Валиева победила в командном турнире Олимпиады-2022 в Пекине. После этого появилась информация, что одна из допинг-проб фигуристки дала положительный результат. Из-за этого награждение победителей в командном турнире отложили на неопределенный срок.

Накануне сообщалось, что WADA требует от CAS решения о нарушении Валиевой антидопинговых правил, вынесения дисквалификации сроком на четыре года и аннулирования результатов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы