Примерное время чтения: 1 минута
997

CAS зарегистрировал иск WADA против РУСАДА по делу Валиевой

Москва, 14 ноября - АиФ-Москва.

Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал иск Всемирного антидопингового агентства (WADA) против Российского антидопингового агентства (РУСАДА) по делу российской фигуристки Камилы Валиевой, сообщается на официальном сайте суда.

WADA требует от CAS решения о нарушении Валиевой антидопинговых правил, вынесения дисквалификации сроком на четыре года и аннулирования результатов.

В заявлении CAS говорится, что РУСАДА не уложилось в «разумные сроки» рассмотрения дела Валиевой, установленные правилами WADA.

Напомним, 8 ноября глава WADA Витольд Банька сообщил, что организация не стала дожидаться итогов расследования РУСАДА по делу российской фигуристки Камилы Валиевой и передала его в Спортивный арбитражный суд. По его словам, решение было принято, так как РУСАДА не достигло прогресса по делу спортсменки.

Сообщалось также, что арбитры спортивного арбитражного суда рассмотрят вопрос обоснованности передачи Всемирным антидопинговым агентством (WADA) дела Валиевой.

Напомним, Камила Валиева победила в командном турнире Олимпиады-2022 в Пекине. После этого появилась информация, что одна из допинг-проб фигуристки дала положительный результат. Из-за этого награждение победителей в командном турнире отложили на неопределенный срок.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы