Примерное время чтения: 6 минут
102908

Танцует и поёт. Лучшее видео с Леонидом Слуцким вне футбола

Леонид Слуцкий.
Леонид Слуцкий. РИА Новости

Новый главный тренер сборной России Леонид Слуцкийуже давно доказал, что он один из сильнейших тренеров современности. В российском чемпионате он выигрывал уже всё, что только можно, на международной арене он пробивался в четвертьфинал Лиги чемпионов. Поэтому его назначение в национальную команду выглядит вполне логичным. По информации СМИ, в соответствии с соглашением 44-летний специалист отработает в национальной команде по схеме 4+2 матча (оставшиеся матчи отборочного турнира Euro-2016 плюс две стыковые встречи в случае необходимости). Таким образом, Слуцкий будет совмещать работу в сборной и ЦСКА. Но о спортивных талантах Слуцкого сказано уже много, потому АиФ.ru сделал подборку видео, которая показывала бы его жизнь вне футбола.

«Я гениальный тренер, мне помощь не нужна»

Вынесенная в подзаголовок фраза — из песни волгоградской команды КВН «Третьи сыновья». Главный тренер местной «Олимпии» Леонид Слуцкий в 1999 году исполнял со сцены: «Я гениальный тренер, мне помощь не нужна. Найду я даже минус в игре "Манчестера". Как лев стою у бровки, хоть скромен всегда. Как сыщик из Петровки найду таланты я». О любви Леонида Слуцкого к КВНу ходят легенды, но именно это видео совсем недавно просто взбудоражило фанатов футбола. 

«Величайший тренер современности»

Леонид Слуцкий, по всей видимости, очень весёлый и позитивный человек. Помимо КВНа, он бывал и на другой популярной комедийной передаче — Comedy Club на ТНТ, где Гарик Мартиросян и Павел Воля назвали его «без всякого сарказма» величайшим тренером современности. 

Великолепный мотиватор

Леонид Слуцкий вообще завсегдатай легендарной игры весёлых и находчивых. В прошлом сезоне наставник произвёл фурор, раскрыв свои актёрские способности в конкурсе «Стэм» в составе команды «Сборная Физтеха» из города Долгопрудный. По сценарию, «физики» обменом заманили тренера ЦСКА подготовить их к «дерби» против филологов из Красногорска. Несмотря на то, что Слуцкого позвали на игру в последний момент, в постановку он вписался отлично. Отметим и достойные шутки, которые продемонстрировали изрядную самоиронию Леонида Викторовича: «Я тренирую российский клуб, и то мы никому с таким счётом не проигрываем… Надо заканчивать жрать в этом долбанном фастфуде». В конце номера Слуцкий подарил бессменному ведущему КВН Александру Маслякову футболку ЦСКА и мяч с автографами… команды «Физтех».

Отправил Акинфеева в Норвежское море

А вот в 2013 году после очередного чемпионства ЦСКА в первенстве страны Слуцкого пригласили на программу «Вечерний Ургант». Ему предложили решить, куда отправятся в отпуск его футболисты. Для этого Леонид Викторович бросал дротики в карту мира. Так вышло, что вратаря команды Игоря Акинфеева Слуцкий отправил в Норвежское море.

Леонид Слуцкий вновь зажёг в КВН

Если на футбольном стадионе Слуцкий всегда предельно сконцентрирован, даже напряжён, то вот в КВНе, на удивление, он всегда расслаблен и артистичен. Пару лет назад он дебютировал на сцене, приняв участие в игре Премьер-лиги — второй по значимости в КВН, где просто «зажёг» зал потрясающим танцем. 

Слуцкий о Бубнове

Одним из самых жёстких критиков Слуцкого всегда был главный футбольный аналитик страны Александр Бубнов. Но при первом же предоставившемся шансе Леонид Викторович поставил эксперта на место.

«Раскачаем этот мир»

Напоследок мы решили вспомнить одну из особенностей Слуцкого, которая его заметно выделяет на фоне остальных тренеров. Он так переживает и нервничает во время игры, что неосознанно для себя начинает раскачиваться, сидя на месте. Какое-то время он пытался даже контролировать себя, но это продолжалось недолго. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы