Примерное время чтения: 1 минута
1189

Костя Цзю назвал безумием исключение бокса из олимпийской программы

Дмитрий Шевалдин / «АиФ-Урал»
Москва, 16 декабря - АиФ-Москва.

Решение МОК не включать соревнования по боксу в программу летней Олимпиады-2028 в Лос-Анджелесе является необъяснимым, считает абсолютный чемпион мира в среднетяжелом весе по версиям WBC, WBA и IBF Константин Цзю.

В интервью aif.ru он отметил, что бокс всегда был одним из самых прибыльных видов соревнований, и если его исключат, то Игры многое потеряют.

«Его исключение из олимпиад нецелесообразно и необъяснимо. Я даже не понимаю саму логику мышления людей, принявших такое решение. Бокс – это настоящие мужские единоборства без всякой грязи», – пояснил Цзю.

По его словам, люди, которые сейчас принимают подобные решения, сами никогда не занимались спортом и не выходили на ринг.

«Мы пытаемся найти в их действиях какое-то разумное зерно, но чувствую, что тщетно. Это какой-то мир безумия, и пока что, судя по всему, оно нарастает», – констатировал чемпион мира.

Ранее Международная ассоциация бокса (IBA) допустила до участия в международных соревнованиях по боксу российских и белорусских спортсменов. В организации подчеркнули, что политика не должна оказывать какого-либо влияния на спорт. Костя Цзю, комментируя это решение, назвал его справедливым.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы