Примерное время чтения: 1 минута
1874

Польша призвала лишить Международную ассоциацию бокса членства в МОК

Михаил Воскресенский / РИА Новости
Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Международный олимпийский комитет (МОК) должен лишить членства в организации Международную ассоциацию бокса (IBA) из-за допуска россиян и белорусов к соревнованиям. С таким заявлением выступил министр спорта Польши Камиль Бортничук, обращение политика размещено на портале Inside the Games.

IBA допустила в минувшую среду до участия в международных соревнованиях по боксу российских и белорусских спортсменов. В организации подчеркнули, что политика не должна оказывать какого-либо влияния на спорт, а у спортсменов любой страны должны быть абсолютно равные условия и права. 

При этом Бортничук напомнил, что данное решение противоречит рекомендациям МОК, который прежде призвал отстранить боксеров из России и Белоруссии от международных турниров. По его словам, допуск россиян создал «чрезвычайно опасный прецедент для всего мира спорта». 

«Я выражаю серьезную обеспокоенность тем, что решение IBA может стать началом масштабных усилий России по возвращению своих спортсменов в международный спорт», – следует из письма польского чиновника.

Ранее Николай Валуев оценил шансы российских атлетов в других видах спорта вернуться к международным состязаниям. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы