Примерное время чтения: 1 минута
693

В РФ оценили допуск российских боксеров до международных соревнований

Москва, 5 октября - АиФ-Москва.

Решение Международной ассоциации бокса (IBA) о допуске боксеров из России и Белоруссии до международных соревнований является справедливым. Об этом рассказал газете «Известия» бывший абсолютный чемпион мира по боксу Константин Цзю.

Он также выразил надежду на то, что решение IBA станет примером для других международных ассоциаций.

«Ребятам больше работать. Сейчас должны доказать. Вперед! Не удивлен такому решению. Справедливость восторжествовала», - сказал он.

По словам депутата Госдумы Николая Валуева, решение IBA не повлияет на другие международные спортивные федерации, так как их руководство «смотрит в рот» политикам-русофобам. Однако ситуация с Международной ассоциацией бокса может «заставить их задуматься», считает парламентарий.

«Принципиальность, адекватность и верность спортивным принципам у чиновников в мировом спорте сегодня не в цене», - резюмировал политик.

Сегодня в IBA сообщили, что политика не должна оказывать какого-либо влияния на спорт, а у атлетов любой страны должны быть абсолютно равные условия и права. По данным организации, боксерам из России и Белоруссии разрешено выступать на международных соревнованиях под флагом своей страны. Кроме того, они смогут услышать гимн своего государства, если победят на состязаниях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы