128

На льду «Эрикссон Глоб Арены» начался второй период матча Россия-Швеция

В Стокгольме, на льду «Эриксон Глоб Арены», начался второй период матча между командами России и Швеции. По итогам первой половины игры шведская сборная ведет со счетом 2:1. В составе «Тре крунур» отличились Эрик Карлссон, забивший гол на пятой минуте, и Хенрик Зеттерберг, забросивший вторую шайбу на четырнадцатой минуте. Российская сборная ответила метким броском Александра Попова на десятой минуте.

Обозреватели отмечают, что обеим пропущенным шайбам предшествовали моменты удаления российских хоккеистов. По мнению специалистов, российской сборной нужно играть аккуратнее, чтобы не давать противнику шансов оказаться в большинстве.

Комбинации Малкина с Перегожиным растаскивают оборону шведов, что позволяет Широкову бросить по воротам. К сожалению, пока безрезультатно.