Примерное время чтения: 2 минуты
351

Томск примет чемпионаты по подводному плаванию

Оргкомитет возглавил губернатор Сергей Жвачкин, включив в его состав своих заместителей, начальников департаментов, глав региональных управлений силовых структур и мэра Томска Ивана Кляйна.

Оба чемпионата пройдут в томском центре водных видов спорта «Звёздный»: отечественный — 15-20 мая нынешнего года, мировой — 9-15 июля 2020-го.

«В 2020 году нам предстоит провести самый значимый чемпионат в мире подводного спорта, — подчёркивает Сергей Жвачкин. — 50-й российский чемпионат, который мы проведём через месяц, станет генеральной репетицией мирового события. У нас есть опыт значимых международных спортивных турниров: мы проводили и финал Кубка мира, и юниорский чемпионат по плаванию в ластах. Но в следующем году мы ждём в Томске лучших подводников планеты, поэтому должны сделать всё, чтобы турнир прошёл на высоком уровне».

Напомним, что дисциплины подводного спорта — это акватлон, апноэ, дайвинг, ориентирование, плавание в ластах, подводная охота, подводная фотосъёмка, регби, спортивная подводная стрельба и хоккей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы