Россиянка Павлова выиграла золото Паралимпиады в плавании на 100 м брассом

Сюжет Летние Паралимпийские игры в Токио
Илья Питалев / РИА Новости
Москва, 1 сентября - АиФ-Москва.

Мария Павлова из России завоевала золотую медаль на Паралимпийских играх в Токио в плавании на дистанции 100 м брассом.

Спортсменка проплыла за 1 минуту 31,44 секунды. Серебро взяла американка Джессика Лонг (1.34,82), а бронзу – австралийка Тиффани Томас Кейн (1.35,02).

Пловцы выступили в категории S8, куда входят спортсмены с различными формами инвалидности, в том числе с ампутациями и церебральным параличом.

В копилке российской сборной сейчас 80 наград, команда расположилась на третьем месте в общем медальном зачете.

Ранее российский пловец Андрей Николаев выиграл золотую медаль в плавании на дистанции 400 м вольным стилем. Также россиянин Богдан Мозговой выиграл золото Паралимпиады и установил рекорд в плавании на дистанции 100 м на спине.