Российский пловец Мозговой выиграл золото Паралимпиады и установил рекорд

Сюжет Летние Паралимпийские игры в Токио
Илья Питалев / РИА Новости
Москва, 30 августа - АиФ-Москва.

Россиянин Богдан Мозговой стал чемпионом Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 100 м на спине. Об этом сообщает ТАСС.

Российский паралимпиец проплыл заданную дистанцию за 1 минуту 01,65 секунды. Таким образом, Мозговой установил новый рекорд соревнований.

Серебряная медаль досталась представителю белорусской сборной Егору Щелканову (1.01,96). Бронзовую награду выиграл австралийский спортсмен Тимоти Ходж (1.02,16).

Сообщается, что пловцы состязались в категории S9. В нее входят спортсмены с ампутациями, церебральным параличом и другими формами инвалидности.

Ранее сообщалось, что российская спортсменка Маляк Алиева завоевала серебряную награду Паралимпийских игр в соревнованиях по настольному теннису.