266

Россиянин Мазепин перешел в команду «Формулы-1» Haas

Москва, 1 декабря - АиФ-Москва.

Американская команда Haas объявила о подписании контракта с российским гонщиком Никитой Мазепиным, сообщает «Интерфакс».

Мазепин будет выступать за американскую команду в рамках многолетнего контракта, начиная с чемпионата мира FIA Formula 1 в 2021 году.  При этом действующие пилоты Haas Ромен Грожан и Кевин Магнуссон покинут команду по окончании сезона.

Сегодня 21-летний Мазепин является пилотом Hitech Grand Prix, выступает в серии «Формула-2», занимая третье место в личном зачете.

Ранее сообщалось, что российский пилот Шварцман выиграл первую гонку этапа «Формулы-2» в Венгрии. Вторым стал россиянин Никита Мазепин, а третье место занял гонщик из Prema Мик Шумахер, который является сыном семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера.