219

Российский пилот Шварцман выиграл первую гонку этапа «Формулы-2» в Венгрии

Москва, 18 июля - АиФ-Москва.

Пилот программы развития российского автоспорта SMP Racing Роберт Шварцман из команды Prema пришёл первым в проходящей в Венгрии гонке второго этапа серии «Формула-2», сообщает ТАСС.

Отмечается, что он стартовал одиннадцатым, однако уже на первом круге вышел на шестое место, а после пит-стопа вернулся на трассу четвёртым и в течение двух кругов обошёл трёх участников соревнований.

Вторым стал россиянин Никита Мазепин из команды Hitech Racing. Третье место занял гонщик из
Prema Мик Шумахер. Напомним, он является сыном семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера.

Ещё один россиянин Артём Маркелов из команды BWT HWA Racelab сошёл с дистанции на четвёртом круге в результате аварии.

Напомним, 11 июля Шварцман одержал победу на гонке второго этапа серии «Формула-2», состоявшейся в Австрии.

20-летний Роберт Шварцман дебютировал в 2014 году в итальянской «Формуле-4», в 2017 году он сражался за Еврокубок «Формулы-Рено». В июне прошлого года пилот завоевал золотую и серебряную медали во второй гонке французского этапа «Формулы-3» на автодроме «Поль-Рикар».