364

Гонщик «Мерседеса» Хэмилтон одержал 90-ю победу в «Формуле-1»

JENNIFER LORENZINI / Reuters
Москва, 13 сентября - АиФ-Москва.

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем в квалификации девятого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формулы-1» - Гран-при Тосканы, сообщает РИА Новости.

Отмечается, что для гонщика это уже 90-я победа в «Формуле-1».  Второе место занял партнер Хэмилтона по команде Вальттери Боттас. Третьим финишировал Александер Албон из «Ред Булл».

Россиянин Даниил Квят из команды «Альфа Таури» стал седьмым.

Добавим, что Гран-при Тосканы стал первым в этом сезоне этапом, на котором присутствовали зрители.

После девяти этапов личный зачет возглавляет немецкий автогонщик Мик Шумахер, в активе которого 161 очко. Вторым идет британец Каллум Айлотт из Uni-Virtuosi (153), третьим - датчанин Кристиан Лундгор из ART (145).

На прошлой неделе сообщалось, что гонка «Формулы-1» в Монце (Италия) была приостановлена из-за аварии. Тогда победителем этапа стал француз Пьер Гасли.