Примерное время чтения: 1 минута
90

МВД призывает Билалова приехать в РФ для проверки сведений об отравлении

Москва, 30 апреля – АиФ-Москва. Следователи МВД РФ намерены проверить информацию об отравлении бывшего вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова ртутью, но для этого он должен приехать в Москву, передает РИА Новости слова представителя пресс-центра МВД РФ.

«Следователи следственного департамента МВД РФ намерены провести собственную проверку данных о якобы имевшем место отравлении Билалова ртутью в его собственном офисе в Москве. При этом никакого заявления от Билалова не требуется, но ему придется приехать и предоставить следователям всю необходимую информацию», — сообщил собеседник агентства.

Кто такой господин Билалов: бизнесмен, политик или растратчик? >> 

По информации ряда СМИ, в ходе обследования крови экс-главы совета директоров ОАО «Курорты Северного Кавказа» Ахмеда Билалова было обнаружено превышение нормы содержания ртути более чем в четыре раза. В немецкой клинике, где он, по некоторым данным, находится на лечении, не стали комментировать эти сведения. 

Ахмед Билалов, возглавлявший до февраля 2013 года совет директоров «Курортов Северного Кавказа» и работавший вице-президентом Олимпийского комитета России, лишился должностей после жесткой критики его работы, высказанной президентом России Владимиром Путиным. На данный момент он проходит фигурантом по делу о необоснованном расходовании крупной суммы. Ранее в офисах КСК прошли обыски, по результатам которых были обнаружены вещественные доказательства «неуставной» работы сотрудников компании. 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы