Примерное время чтения: 2 минуты
122

Мирзаев намерен возобновить карьеру самбиста – тренер сборной России

Москва, 22 января – АиФ-Москва. Известный самбист и мастер смешанных единоборств Расул Мирзаев, признанный виновным по делу о гибели 19-летнего москвича Ивана Агафонова и приговоренный к двум годам ограничения свободы, намерен продолжить карьеру, сообщает Р-Спорт со ссылкой на старшего тренера сборной России по боевому самбо Александра Конакова.

«Знаю, что Расул Мирзаев приступил к тренировкам вскоре после того, как стал чист с точки зрения закона. А раз начал тренироваться, значит, намерен вернуться в единоборства и возобновить карьеру», - сказал Конаков.

По его мнению, спортсмен еще не реализовал себя до конца. Конаков также отметил, что Мирзаеву будет трудно вернуться на прежний уровень и все будет зависеть только он него.

«Все возможно, и полагаю, что он еще может достичь высоких результатов», - отметил тренер, затруднившись ответить как скоро эти результаты могут быть достигнуты.

Андрей Сидорчик: Преступление и позор Расула Мирзаева >>

Конаков выразил надежду, что о Расуле Мирзаеве еще услышат как об успешном спортсмене.

Фотогалерея. Оглашение приговора Расулу Мирзаеву >>

В конце ноября Замоскворецкий суд Москвы приговорил к двум годам ограничения свободы чемпион мира по боевому самбо Расула Мирзаева, признав его виновным в убийстве по неосторожности студента Ивана Агафонова. При этом Мирзаев был освобожден в зале суда, поскольку содержался в СИЗО с августа 2011 года, а день содержания в следственном изоляторе засчитывается за два дня ограничения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы