Примерное время чтения: 2 минуты
132

Спортивный суд Лозанны не выдаст «Катюше» временную лицензию

Москва, 10 января – АиФ-Москва. Спортивный арбитражный суд Лозанны отклонил запрос российской велокоманды «Катюша» на получение временной лицензии команды Мирового тура.

Как сообщается на официальном сайте организации, CAS приступит к рассмотрению главной апелляции российской команды. Ожидается, что решение будет вынесено в ближайшие дни.

Организатор велогонки «Джиро д'Италия» медиагруппа RCS не допустила российскую команду «Катюша» в wild-card на участие в многодневке, которая состоится с 4 по 26 мая.

Ранее сообщалось о том, что Международный союз велосипедистов (UCI) обнародовал причины официального отказа российской команде «Катюша» в лицензии Мирового тура на сезон 2013. Они заключаются в том, что в команде выявлены случаи употребления допинга, в отсутствии достаточного допингового контроля. Третьей причиной была названа финансовая составляющая.

Руководство команды собиралось оспорить это решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне. Без лицензии команда может рассчитывать только на wild card от оргкомитетов гонок. Теперь выяснилось, что эта возможность также отпадает.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы