Примерное время чтения: 1 минута
793

МОК примет решение об участии сборной РФ в Олимпиаде в ближайшие дни

Сюжет Ситуация вокруг допуска российских спортсменов на ОИ-2016
Москва, 21 июля - АиФ-Москва.

Международный олимпийский комитет примет решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016 года в ближайшие несколько дней, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу организации.

Ранее стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил иски Олимпийского комитета России и 68 легкоатлетов, требовавших пересмотреть решение IAAF о дисквалификации.

Генеральный секретарь CAS Матье Риб пояснил, что, поскольку МОК не участвовал в разбирательстве, арбитраж не в праве определять, имеет ли он право допустит на Олимпийские игры российских легкоатлетов.

«МОК принимает к сведению решение CAS. Теперь мы должны будем изучить и проанализировать решение. Решение МОК об участии российских спортсменов будет принято в ближайшие дни», - отметили в Международном олимпийском комитете.

Ранее МОК призвал международные федерации зимних видов спорта приостановить подготовку к запланированным в России международным соревнованиям. В организации отметили необходимость поиска альтернативных мест проведения соревнований.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы