Примерное время чтения: 1 минута
87

Феттель останется чемпионом «Формулы-1» сезона 2012 года

Москва. 29 ноября – АиФ-Москва. Пилот команды «Ред Булл» Себастьян Феттель не будет лишен чемпионского титула «Формулы-1» сезона 2012 года, такое решение приняла Международная автомобильная федерация (FIA).

Специалисты FIA решили не рассматривать вопрос о спорном эпизоде с пилотом «Торо Россо» Жаном-Эриком Вернем. На Гран-при Бразилии Феттель обогнал Верня на участке трассы под жёлтыми флагами. За это нарушение пилоту «Ред Булла» мог грозить 20-секундный штраф.

Однако руководители FIA уточнили, что зона действия желтых флагов между третьим и четвертым поворотами закончилась до момента обгона, так как на прямой между этими поворотами был пост маршала, который и сигнализировал зеленым флагом об окончании «желтой» зоны, сообщает РИА Новости.

В случае, если бы штрафные санкции к Феттелю были применены, это бы уменьшило количество очков пилота до 277, в то время как пилот «Феррари» Фернандо Алонсо, ставший вторым на Гран-при Бразилии, имеет 278 очков. Феттель мог бы переместиться с шестого на восьмое место, а Алонсо – стать чемпионом.

Таким образом Феттель остается трехкратным действующим чемпионом «Формулы-1».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы