119

Московский «Спартак» обыграл турецкий «Фенербахче»

Москва, 21 августа - АиФ-Москва. Московский «Спартак» выиграл матч квалификационного этапа Лиги чемпионов у турецкого клуба «Фенербахче». Игра проходила на стадионе в «Лужниках» и закончилась со счетом 2:1 в пользу российской команды.

У хозяев встречи отличились Эммануэль Эмменике и Дмитрий Комбаров. Гол в российские ворота забил Дирк Кюйт, – сообщает Lenta.ru.

Обозреватели отмечают, что как и во многих других встречах, «Спартак» имел некоторое преимущество, однако нападающие команды не смогли реализовать несколько голевых моментов.

Первая половина встречи окончилась с нулевым счетом. После перерыва счет удалось «размочить» Эммануэлю Эмменике. Через несколько минут турки использовали провал в обороне «Спартака» и сравняли счет. Однако ближе к концу встречи российская команда вновь вышла вперед: с подачи углового мяч сумел переправить в ворота Дмитрий Комбаров. Под занавес встречи спартаковцы имели еще несколько хороших возможностей довести счет до разгромного, однако не сумели их реализовать.

Следующая встреча назначена на 29 августа и пройдет в Стамбуле. Победитель двухматчевого противостояния примет участие в Лиге чемпионов, проигравший – попадет в Лигу Европы.