Примерное время чтения: 2 минуты
157

Сборная Италии стала вторым финалистом Евро-2012

Фото: Reuters

Сборная Италии вышла в финал Чемпионата Европы по футбол, победив команду Германии со счетом 2:1. Оба мяча в ворота немцов забил Марио Балотелли.

За последние 10 лет немецкая сборная четыре раза пробивалась в полуфинал европейских и мировых первенств, дважды играла в финале, но при этом не завоевала ни одного титула.

«Немецкая сборная с этими футболистами никогда ничего не выигрывала и, судя по всему, груз ответственности оказался слишком велик. Команде не хватало сбалансированности, она позволяла сопернику диктовать свои условия. Италия - однозначно команда этого чемпионата», - размышляет эксперт Крис Уодл.

Исход второго матча полуфинала можно назвать неожиданным, поскольку большинство специалистов уверенно заявляло о том, что сборная Германии без проблем пробьется в решающий матч Евро-2012. Итальянская сборная после четвертьфинального матча с англичанами не производила впечатления команды, способной потягаться с немецкой командой.

Напомним, что итальянцы начали турнир ничьей с действующими чемпионами из Испании, затем упустили победу в матче с хорватами, но показали уверенную игру в дальнейшем, и теперь дошли до финала чемпионата.

Финальный матч Евро-2012, в котором итальянская команда сыграет с испанской сборной, состоится 1 июля в Киеве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы