145

Первый матч Евро-2012 закончился вничью

Первый матч чемпионата Евро-2012 между сборными Польши и Греции закончился с ничейным счетом – 1:1.

«Размочил» счет в первом тайме польский нападающий Роберт Левандовски. В начале второго тайма греки ответили голом Димитриса Салпингидиса. На 71-й минуте греческая сборная вновь была близка к забитому мячу, но Гиоргос Карагунис не сумел реализовать пенальти.

Примечательно, что в матче произошло два удаления: сначала судья Карлос Веласко Карбальо показал красную карточку Сократису Папастатопулосу. А во втором тайме за фол последней надежды с поля был удален вратарь польской сборной Войцех Щенсны.

После его удаления ворота польской сборной защищал запасной голкипер Пшемыслав Тытонь.

Обозреватели отмечают, что полученная Щенсны красная карточка не позволит ему выйти в матче против России.