139

Первый период матча Россия–Швеция завершился со счетом 1:2

Начало важнейшей игры отборочного тура в группе B не разочаровало поклонников хоккея. С первых же минут обе команды устремились на штурм ворот противника.

Первыми результата добились шведы. После серии атак у российской сборной произошло удаление: Александр Попов покинул лед за нарушение правил в центре поля. Вслед за этим шведские нападающие пошли в атаку. Первоначально российскому голкиперу Семену Варламову удалось остановить атаку трех шведских нападающих. Однако на пятой минуте матча – кистевой бросок Карлссона отправил шайбу в верхний угол ворот. Сборная Швеции повела со счетом 1:0.

Однако российский ответ не заставил себя долго ждать: уже через пять минут, получив разрезающую передачу от Евгения Малкина, Александр Попов сравнил счет в матче.

Новое удаление в составе российской сборной дало шанс шведам выйти вперед. Численное преимущество реализовал Зетерберг, на 14-й минуте отправивший шайбу в ворота Семена Варламова.